欢迎访问深圳市教育局门户网站! 现在是
移动版
| ENGLISH| 简体版

深圳市教育局 深圳市总工会关于深圳市第九届职工技术创新运动会2017年深圳市幼儿园教师教育基本功大赛市级决赛获奖情况的通报

信息来源:市教育局学前处[ 内容纠错 ]日期: 2017-12-04

各区(新区)教育行政部门,各区(新区)总工会:

  由市教育局、市总工会联合主办的深圳市第九届职工技术创新运动会——2017年深圳市幼儿园教师教育基本功大赛于8月正式启动,历时2个多月,经过发动、选拔、培训、区级初赛和市级决赛,于10月28日圆满结束。本次比赛将竞赛活动与保教业务学习培训相结合,旨在通过比赛发现培养一批优秀幼儿园教师,促进我市幼儿园教师重视和加强学习、提升专业水平。

  各区(含新区,下同)教育行政部门、各相关单位、全市各幼儿园对本次大赛高度重视,全市10个区近2000名幼儿园教师参加了区级培训和比赛,经过筛选,选拔出60名选手参加市级决赛。市级安排了“应知应会专业水平测试”、“儿童学习活动观察分析”、“才艺展示”等三项个人项目和“教育环境设计”、“教育活动设计”、“一日生活组织与安排”等三项小组合作项目,全面考察参赛教师的专业基础知识、艺术素养、专业能力和团队合作能力。李丹瑜等60名选手分获一、二、三等奖和优秀奖,宝安区教育局等3个单位荣获优秀组织奖(详见附件)。

  现对本次比赛的获奖者予以通报表彰,希望受表彰的教师珍惜荣誉,爱岗敬业,继续努力学习,以实际行动为深圳学前教育事业发展做出新的贡献。

  附件:深圳市第九届职工技术创新运动会2017年深圳市幼儿园教师教育基本功大赛市级决赛获奖名单

  深圳市教育局        深圳市总工会

  2017年11月28日

  附件

  深圳市第九届职工技术创新运动会2017年深圳市幼儿园教师教育基本功比赛市级决赛获奖名单

  一等奖(6名)

  李丹瑜    深圳市宝安区西乡华胜幼儿园

  李晓菲    深圳市龙岗区机关幼儿园

  洪美琼    深圳市龙岗区实验新亚洲幼儿园

  刘  金    深圳实验幼儿园

  林小鸽    深圳市宝安区机关第二幼儿园

  杨添驿    深圳市宝安区石岩公学幼儿园

  二等奖(12名)

  黄湘英    深圳市罗湖区教工幼儿园

  张慧慧    深圳市龙岗区机关幼儿园(本部)

  刘  丽    深圳市光明新区光明中心幼儿园

  杨曼菁    深圳市龙华区远恒佳碧水龙庭幼儿园

  陈  幸    深圳市龙岗区机关幼儿园(坂田分园)

  肖丽华    深圳市宝安区天悦幼儿园

  张婷迪    深圳市南山区大新幼儿园

  黄寒枝    深圳市龙岗区实验星河时代幼儿园

  刘永清    深圳市龙岗区坪地街道中心幼儿园

  王梦香    深圳市龙岗区坪地街道中心幼儿园

  尹雪晴    深圳市龙华区梅龙实验幼儿园

  刘晓颖    深圳市南山区机关幼儿园

  三等奖(18名)

  廖  蕾    深圳市龙华区龙悦居悠扬幼儿园

  杨湿营    深圳市宝安区建安新村幼儿园

  苏  冰    深圳市第一幼儿园

  蔡晓蓝    深圳市大鹏新区葵涌中心幼儿园

  张瑞榆    深圳市宝安区机关幼儿园

  张巧华    深圳市第十幼儿园

  潘文娟    深圳市罗湖区实验嘉宝田幼儿园

  陈  丹    深圳市罗湖区托幼中心

  陈妙纯    深圳市龙华区龙华中英文实验幼儿园

  白翠萍    深圳市龙华区丰润幼儿园

  罗景景    深圳市南山区崇文幼儿园

  黄艳萍    深圳市宝安区西乡黄田幼儿园

  戴飞凤    深圳市盐田区机关幼儿园

  邹  媛    深圳市南山区海印长城儿童学苑

  张  甜    深圳市龙岗区机关幼儿园(南湾分园)

  李  珊    深圳市宝安区建安新村幼儿园

  李  欢    深圳市宝安区沙井中心幼儿园

  豆翠莹    深圳实验幼儿园   

  优秀奖(24名)

  张舒敏    深圳市福田区英皇幼儿园

  高思凡    深圳市龙岗区坂田街道远恒佳幼儿园

  黄英凡    深圳市福田区英皇幼儿园

  黄进英    深圳市龙华区展华幼儿园

  李  阳    深圳市龙岗区龙岗街道中心幼儿园

  邱曼妮    深圳市南山区教育幼儿园

  陈文静    深圳市坪山区坪山中心幼儿园

  郭晓娟    深圳市宝安区兴华幼儿园

  余  芳    深圳市第八幼儿园

  鲍  影    深圳市龙华区龙华第一幼儿园

  肖芝盼    深圳市光明新区公明第二幼儿园

  李夏璐    深圳市宝安区新蕾幼儿园

  郑丽萍    深圳市南山区蛇口育才教育集团第四幼儿园

  谢园芳    深圳市龙岗区横岗街道中心幼儿园

  毛红桃    深圳市天俊实业股份有限公司幼儿园

  王红梅    深圳市第七幼儿园

  刘莉莎    深圳市坪山区坑梓中心幼儿园

  孙勉乔    深圳市宝安区新城幼儿园(天健园)

  彭赛琴    深圳市光明新区公明第二幼儿园

  李姗姗    深圳市龙华区松和幼儿园

  张易霞    深圳市龙岗区平湖街道中心幼儿园

  廖美霞    深圳市盐田区实验幼儿园

  彭  丽    深圳市第八幼儿园

  普小霜    深圳市南山区蛇口育才教育集团第四幼儿园

  优秀组织奖(3个)

  深圳市宝安区教育局

  深圳市龙岗区教育局

  深圳市龙华区教育局

  

附件下载