欢迎访问深圳市教育局门户网站! 现在是
移动版
| ENGLISH| 简体版

2017-2018学年幼儿园教职工从业信息采集及保教人员长期从教津贴申报工作 答疑一:“深圳市学前教育信息管理系统”是什么?是不是幼儿园所有教职工都要在信息系统填写相关信息?

信息来源:市教育局基教处(学前处)[ 内容纠错 ]日期: 2017-09-20

  2017-2018学年幼儿园教职工从业信息采集及保教人员长期从教津贴申报工作 答疑一:“深圳市学前教育信息管理系统”是什么?是不是幼儿园所有教职工都要在信息系统填写相关信息?

  答:“深圳市学前教育信息管理系统”是深圳市教育局设计并管理的全市学前教育信息化管理系统,其中“教职工信息管理系统”为其子系统(以下简称“信息系统”),2013年10月起用。

  信息系统采集的信息主要用于建立全市幼儿园教职工管理档案,记载幼儿园教职工从业经历及相关表现,为相关管理提供数据支持。信息系统采集的相关信息还可用于符合条件的保教人员申请长期从教津贴。

  全市幼儿园所有教职工均需在信息系统填写相关信息。

附件下载