欢迎访问深圳市教育局门户网站! 现在是
移动版
| 简体版| 无障碍浏览| 数据开放| 智能推送

深圳市教育局关于推荐中小学“百千万人才培养工程”省级培养学员的公示

信息来源: 深圳市教育局 [ 内容纠错 ] 日期:2021-04-02 17:05:36

  根据广东省教育厅文件要求,经个人申报、单位推荐,市教育局组织评审,产生我市推荐中小学“百千万人才培养工程”省级培养学员名单,现予公示。

  公示时间:2021年4月2日至4月9日。

  若对所列推荐对象有异议,可以书面向市教育局反映,并签署本人姓名,写明本人工作单位、通讯地址和电话,以便核实了解有关情况。

  受理情况反映的部门、电话和地址:

  市教育局机关党委(人事处),联系电话:88125350,传真:88101220

  联系地址:市民中心C区2089

  邮政编码:518035


  深圳市教育局

  2021年4月2日



  推荐中小学“百千万人才培养工程”

  省级培养学员公示名单


  一、名教师培养学员(45名)

序号

姓名

工作单位

学科

1

薛  莹

深圳市福田区荔园小学(荔园教育集团)

语文

2

曹雅婷

深圳市福田区上沙中学

数学

3

谭春兰

深圳市福田区东海实验小学

数学

4

孙利秋

深圳市福田区教育科学研究院

地理

5

孙  曜

深圳市福田区华强职业技术学校

心理

6

王  莉

深圳市罗湖区教育科学研究院

英语

7

黄  缨

深圳市罗湖区翠园初级中学

数学

8

李健芳

深圳市布心中学

美术

9

林伟育

深圳市螺岭外国语实验学校

数学

10

刘云燕

深圳市桂园中学

英语

11

徐  鹍

深圳市蛇口育才教育集团育才中学

生物

12

刘  倩

深圳市南山外国语学校(集团)高级中学

生物

13

李燚鑫

深圳市南山外国语学校(集团)文华学校

语文

14

赵  莹

深圳市蛇口育才教育集团育才四小

数学

15

黄  瑛

深圳市南山区前海港湾小学

英语

16

李  军

深圳市盐田区教科院附属田东小学

数学

17

肖安庆

深圳市盐田高级中学

生物

18

陈  筑

深圳市盐田区外国语学校

语文

19

李瑞锋

深圳市宝安第一外国语学校

历史

20

何小霞

深圳市新安中学(集团)初中部

生物

21

刁艺姗

深圳市宝安区海港小学

英语

22

陈永畅

深圳市宝安区海城小学

数学

23

撒婷婷

深圳市宝安区教育科学研究院

幼儿教育

24

黄小华

深圳中学龙岗初级中学

数学

25

操德胜

深圳市龙岗区科技城外国语学校

语文

26

张兆媛

深圳市龙岗区福安学校

数学

27

吕娟辉

深圳市龙岗区平冈中学

信息技术

28

王  婷

深圳市龙华区实验学校

语文

29

杨忠顺

深圳市艺术高中

生物

30

王振鑫

深圳市观澜第二中学

数学

31

曾  靓

深圳市龙华高级中学

地理

32

赵  坡

深圳市龙华区第二实验学校

化学

33

游云云

中山大学深圳附属学校

语文

34

曾金荣

深圳市坪山区同心外国语学校

数学

35

丘燕飞

深圳市光明区马山头学校

数学

36

王  婷

深圳市光明区玉律学校

音乐

37

钟  茜

深圳中学

地理

38

张宏伟

深圳市高级中学

数学

39

方榕彬

深圳大学附属中学

数学

40

鲁小东

深圳市第二实验学校

物理

41

周建定

深圳市第二高级中学

历史

42

陈兴华

深圳第二外国语学校

生物

43

邱礼伟

深圳科学高中

生物

44

高  超

深圳元平特殊教育学校

特殊教育

45

谭  礼

南方科技大学附属中学

地理

  二、名校长培养学员(12名)

序号

姓名

工作单位

1

黎新风

深圳市福田区荔园小学(荔园教育集团)

2

冯  永

深圳市莲南小学

3

朴昌东

深圳市南山区丽湖学校

4

王树宏

深圳市盐田区乐群实验小学

5

刘春景

深圳市宝安中学(集团)外国语学校

6

毛展煜

深圳市龙岗区平湖中学

7

李渝忠

深圳市龙华区外国语学校

8

曾广波

深圳市光明区实验学校

9

曾宇宁

深圳市坪山区中山小学

10

温逸洪

深圳市大鹏新区大鹏中心小学

11

张传平

深圳外国语学校

12

韩晓宏

深圳市深中南山创新学校

  三、名班主任培养学员(12名)

序号

姓名

工作单位

1

刘雪艳

深圳市福田区红岭中学

2

刘蓉蓉

深圳市福田区华强职业技术学校

3

张日威

深圳市博伦职业技术学校

4

申文兵

深圳市南山实验教育集团园丁学校

5

陈  静

深圳市盐港中学

6

刘美芳

深圳市宝安中学(集团)外国语学校

7

李雪静

深圳市宝安区实验学校

8

郑秋艳

深圳市龙岗区龙城初级中学

9

李齐玲

深圳市高级中学

10

秦  方

深圳大学附属中学

11

刘尚源

深圳市第二高级中学

12

金  玲

南方科技大学附属中学

  说明:以上名单排名不分先后



附件下载