欢迎访问深圳市教育局门户网站! 现在是
移动版
| ENGLISH| 简体版

2017-2018学年在园儿童学籍信息采集及在园儿童健康成长补贴申请工作 答疑十九:转园儿童的学籍信息怎么办?其中已申请并通过资格核验但尚未领取补贴的怎么办?

信息来源:市教育局基教处(学前处)[ 内容纠错 ]日期:2017-09-20

  2017-2018学年在园儿童学籍信息采集及在园儿童健康成长补贴申请工作 答疑十九:转园儿童的学籍信息怎么办?其中已申请并通过资格核验但尚未领取补贴的怎么办?

  (一)转出:儿童监护人向所在幼儿园书面提出申请,幼儿园管理员登录本系统转出该儿童信息,存入系统后台。

  (二)转入:儿童监护人向转入幼儿园书面提出申请,幼儿园管理人员登录本系统,凭儿童身份证(或通行证、护照)号码,转入该儿童学籍及补贴申请领取信息。

  (三)领取补贴:分两种情况:一是申请并通过资格核验后转入本市其他幼儿园的儿童,在原就读幼儿园继续领取补贴;二是申请并通过资格核验但在补贴发放前转出本市幼儿园的儿童,原则上不能领取健康补贴,具体由所在区教育行政部门酌情处理。

附件下载