欢迎访问深圳市教育局门户网站! 现在是
移动版
| ENGLISH| 简体版

2017-2018学年在园儿童学籍信息采集及在园儿童健康成长补贴申请工作 答疑十七:在园儿童家长或监护人如何核对已填写信息?

信息来源:市教育局基教处(学前处)[ 内容纠错 ]日期:2017-09-20

  2017-2018学年在园儿童学籍信息采集及在园儿童健康成长补贴申请工作 答疑十七:在园儿童家长或监护人如何核对已填写信息?

  答:在园儿童家长或监护人完成相关信息填写并提交后,幼儿园将为每一位符合补贴申请条件的在园儿童打印《深圳儿童健康成长补贴申请登记表》,并按区教育行政部门的要求合理安排时间,通知儿童家长或监护人到幼儿园核对信息并签字确认。

附件下载