欢迎访问深圳市教育局门户网站! 现在是
移动版
| ENGLISH| 简体版

2017-2018学年在园儿童学籍信息采集及在园儿童健康成长补贴申请工作 答疑十六:每个在园儿童可以享受几次补贴?什么时间申请和发放?

信息来源:市教育局基教处(学前处)[ 内容纠错 ]日期:2017-09-20

  2017-2018学年在园儿童学籍信息采集及在园儿童健康成长补贴申请工作 答疑十六:每个在园儿童可以享受几次补贴?什么时间申请和发放?

  答:每个儿童在我市幼儿园就读期间最多能享受3次(3学年)补贴。每年秋季学期初接受网上申请,一学年申请一次,原则上分学期发放。儿童家长可以登陆信息系统查看领取补贴的记录。

附件下载