欢迎访问深圳市教育局门户网站! 现在是
移动版
| ENGLISH| 简体版

2016-2017学年幼儿园教职工从业信息采集及保教人员长期从教津贴申报工作 答疑十四:怎么确定每所幼儿园享受津贴的保教人员人数?

信息来源:深圳市教育局[ 内容纠错 ]日期:2016-09-19

  2016-2017学年幼儿园教职工从业信息采集及保教人员长期从教津贴申报工作 答疑十四:怎么确定每所幼儿园享受津贴的保教人员人数?

  答:市、区教育行政部门按照《深圳市民办教育机构设置标准(试行)》(深教规〔2008〕1号)和《深圳市规范化幼儿园标准(2010-2015)》(深教规〔2010〕4号)的有关规定,核定每所幼儿园享受津贴的保教人员人数上限。符合申请条件的保教人员实有人数低于上限人数的,按实有人数核发从教津贴;超出上限的,超出部分由幼儿园参照有关规定自行发放。

附件下载